Главная Новости

Последствия урагана в Нижнем Новгороде Крыша упала на машину Красное Сормово 27 07 2016

Опубликовано: 12.10.2016

видео Последствия урагана в Нижнем Новгороде Крыша упала на машину Красное Сормово 27 07 2016

Непогода испытывает на прочность

1. Вызвать милицию (не ГАИ), служащих ЖЭСа или «Зеленстроя». Необходимо, чтоб милиционер составил акт осмотра места происшествия. Документ нужно подписать всем сторонам, лучше присутствие понятых. Парковка не по ПДД может сыграть решающую роль, в таком случае шанс получить компенсацию мал.



2. Нельзя убирать машину с места происшествия. Коммунальщиков либо работников «Зеленстроя» стоит предупредить об воззвании в милицию, чтоб они не убирали и не уничтожали дерево стопроцентно. Сотрудники этих же служб могут зафиксировать состояние дерева: здоровое либо гнилое. Если они этого не делают, приходится обратиться в НАН (см. пункт 3).


Парень прыгает с крыши на гараж, осторожно много мата

3. Заказать экспертизу у спеца из Института экспериментальной ботаники им. Купревича при НАН, он должен изучить место разлома ствола, чтоб найти структуру и состояние древесной породы. После чего авто и остатки дерева можно убирать.

4. Дождаться ответа от профессионалов НАН (или ЖЭСа либо «Зеленстроя»). Если в нем будет сказано, что дерево было больное, а процент содержания гнилых образований высок, тогда у водителя есть основания для возмещения вреда. Вчерашняя буря — экстраординарный случай, из-за сильного ветра могло вырвать с корнем и здоровое дерево. В случае, если упавшее дерево здорово, достигнуть выплат не получится.

5. Вызвать независимую комиссию по оценке повреждений автомобиля. При работе комиссии должны находиться представители ЖЭСа («Зеленстроя») и милиции.

6. Написать претензию в адресок ЖЭСа («Зеленстроя») о добровольческом возмещении убытков, приложить все приобретенные документы. Если ответ от коммунальщиков не придет в течение 1-го месяца, можно обращаться в трибунал. Он также решит вопрос о моральном вреде, причиненном автолюбителю. Стоит знать, что рассмотрение схожих дел может занять несколько месяцев.

По словам первого заместителя председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, в Минске персонально разглядят каждый случай падения полезностью на авто, передает БЕЛТА. «По каждому определенному случаю будет проведено разбирательство. В этой работе также воспримут роль страховые компании», — произнес Кухарев. По оперативным сведениям, вчерашний ураган повалил в Минске около 4 тыщ полезностью. По данным МЧС, повреждения получили более трехсот машин.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Реклама


Календарь

«     Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
rss