Главная Новости

Что вперед в ремонте - потолок или стены?

Опубликовано: 12.10.2016

Поначалу нужно снять осветительные приборы и удалить имеющиеся материалы отделки (обои, напольное покрытие). И сходу появляется вопрос: что делать первым, привести в порядок потолок либо стенки?

В процессе ремонта необходимо, сначала, оглядеть потолок и оценить фронт работ. Как ровненьким он кажется на 1-ый взор? Есть ли соединения плит, выпуклости, трещинкы и другие недостатки? Если да, то они нуждаются в устранении. На поверхности имеются остатки побелки? Смойте ее, очистите поверхность от грязищи и подготовьте к ремонту. Для этого необходимо ободрать штукатурку, расшить в потолке огромные трещинкы и обработать поверхность грунтовым веществом (грунтовкой). Чтоб защитить глаза от побелки, брызг и маленькой пыли, непременно надевайте защитные очки. После обработки поверхности можно перебегать к ремонту стенок, подготавливая их к отделочным работам (поклейка обоев, покраска, установка гипсокартона и др.).

Если на стенках имеются обои, их необходимо снять. Обои плотно приклеены? Омочите поверхность водой при помощи губы. Оставьте, чтоб вода малость впиталась, и удалите обои жестким шпателем либо терпугом (если клей очень сильный).

На стенках водоэмульсионная краска? Смочите ее водой, а когда она разбухнет, снимите шпателем. На поверхности есть алкидная краска, а вы не планируете опять красить стенки, нанесите особый раствор. В случае, когда на поверхность нанесено пара слоев, придется пару раз повторить функцию до полного удаления краски.

После снятия старенькой шпаклевки можно обеспылить стенку и потолок при помощи грунтовки. Потом перебегайте к монтажу проводки (если необходимо установить новые розетки и выключатели либо провести новый электрокабель).

Последующий шаг – выравнивание пола. Для начала проводится стяжка (это в особенности принципиально в многоквартирных домах) и гидроизоляция. Соединения стенки и пола необходимо смазать особым материалом для гидроизоляции, а позже залить пол веществом для стяжки. Установка напольного покрытия можно проводить через некоторое количество дней. А пока заняться выравниванием.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Реклама


Календарь

«     Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
rss