Главная Новости

Регулировка двери на балкон

Опубликовано: 12.10.2016

Регулировка проводится в открытом положении створки. До работы необходимо снять декоративные накладки с петель, чтоб получить доступ к регулировочным отверстиям. Проведя настройку, проверьте корректность работы дверей.

Если из под закрытой створки сквозит прохладный воздух, то это гласит о том, что дверное полотно недостаточно плотно прилегает к коробке. Для исправления ситуации усиливают прижим. Запорные элементы для регулировки плотности прилегания находятся по всему торцу створки. Их вращение делается плоскогубцами либо шестигранником. Некие производители делают надпись на собственных изделиях, чтоб посодействовать провести настройку.

Дуть из-под двери может и в случае износа уплотнителя. Чтоб поправить делему, его придется поменять. Сделать это можно последующим образом. Старенькый уплотнитель вынимают из паза, убирают остатки клея, очищают от пыли и грязищи. Новый кладут на место старенького, сажая его на клей. Делать это необходимо аккуратненько, ни при каких обстоятельствах не растягивая уплотнитель. Для продления его срока службы применяется особая силиконовая смазка. Приобрести ее можно у изготовителя двери.

Если полотно двери на балкон цепляется за порог, то можно гласить о его провисании. В данном случае необходимо провести вертикальную регулировку, малость его приподняв. Делать это необходимо шестигранным ключом на 4 мм. Отверстия для регулировки находятся в петлях двери. Их может аккомпанировать надпись, указывающая направление поворота шестигранного ключа.

В этом случае, когда полотно цепляется за вертикальную стойку коробки со стороны замка, необходимо сделать горизонтальную регулировку. Для этого предусмотрены отверстия в петлях двери. Направление поворота ключа поможет найти надпись.

Если створка деформирована, то обычная регулировка положение не исправит. В таковой ситуации будет нужно воззвание в компанию, в какой была сделана балконная дверь.

При повреждении фурнитуры можно испытать очистить ее от попавшей в механизм пыли и грязищи. Если имеет место свободный ход ручки, то необходимо подкрутить винты под декоративной накладкой. Но если повреждения фурнитуры суровые, то необходимо делать ее подмену.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Реклама


Календарь

«     Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
rss