Главная Новости

Утепление скатных крыш материалами URSA (УРСА)

Опубликовано: 12.10.2016

видео Утепление скатных крыш материалами URSA (УРСА)

Строим дом из газобетона. День 43. Утепление эковатой. Часть 1. Все по уму

Теплоизолятор минвату между стропилами можно закрепить несколькими методами Один из всераспространенных - это укладка плит либо нарезанных полотен меж стропил без крепления. В данном случае расстояние меж стропил должно быть же на 2-3 сантиметра ширины теплоизолятора. Минвата укладывается плотно, с маленьким натяжением.



Перед укладкой минвата распаковывается и дают время, чтоб она полежала, приняла подходящую форму, а потом нарезается на плиты либо полотна подходящего размера. С минеральной ватой непременно работать в специальной одежке, которое плотно прилегает к телу, чтоб наночастицы не попали на незащищенные участки кожи, и естественно на руки одеть перчатки, а на лицо - распиратор.


не правильная пароизоляция под полом

1-ый описанный метод укладки минеральной ваты надежен, если толщина плит теплоизолятора менее 10 см. Нередко мансардное помещение утепляют несколькими слоями минваты и плиты могут выпадать во время работы из пространства меж стропилами (и на теплоизолятор действует сила притяжения к земле). Утеплитель требует дополнительной фиксации.

Можно теплоизолятор закрепить большим количеством реек. А идеальнее всего это сделать с помощью капроновой нити либо полимерной бечевки, или мягенькой металлической проволокой. Для этого, вдоль стропил набить гвоздики и потом нить либо бечевку натягивать зигзагом. Можно заместо гвоздиков нить, бечевку крепить сразу к стропилам скобами. Расстояние меж креплениями менее 20 см. Утеплитель, закрепленный таким способом в просвете меж стропилами, будет накрепко зафиксирован.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Реклама


Календарь

«     Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
rss